Голкипер сборной Германии Энке может пропустить матч с Россией

Вратарь «Ганновера» и сборной Германии по футболу Роберт Энке выбыл еще на две недели из-за бактериальной инфекции желудка и рискует не сыграть против сборной России в ключевом матче отборочного цикла чемпионата мира-2010, который пройдет 10 октября в Мо

Вратарь «Ганновера» и сборной Германии по футболу Роберт Энке выбыл еще на две недели из-за бактериальной инфекции желудка и рискует не сыграть против сборной России в ключевом матче отборочного цикла чемпионата мира-2010, который пройдет 10 октября в Москве.

После двух недель тестов, врачи определили, что Энке необходимо принимать лекарства еще 14 дней, на протяжении которых он сможет тренироваться по щадящей программе, говорится в заявлении «Ганновера».

Поединок в «Лужниках» скорее всего, станет решающим в отборочной группе 4, поскольку победа гарантирует «бундестим» путевку в ЮАР, ничья также сохранит преимущество немцев перед командой Гуса Хиддинка в одно очко перед последним туром отбора.

Наставник сборной Германии Иоахим Лев заявил, что Энке не выйдет на поле, если вернется в строй незадолго до игры в Москве.

«Посмотрим, как будет развиваться ситуация в ближайшие дни», - сказал Лев.

В матче против команды Азербайджана (4:0) вратарь «Ганновера» уступил место в воротах Рене Адлеру из леверкузенского «Байера», который, кстати, принимал участие во встрече против россиян в Дортмунде (2:1).
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Спартак Москва - Динамо Москва

Сегодня в 13:30

Спартак Москва
Динамо Москва

Ставка: Динамо Москва, Победа

Команда Динамо Москва выиграла 4 последних игр по угловым

Сделать ставку 3.38

Реклама 18+