Квинси: Готов играть все 90 минут

После матча против «Томи» (5:0), вернувшийся в стан красно-белых Квинси заявил, что за время отсутствия в команде здорово прибавил и готов играть больше.

После матча против «Томи» (5:0), вернувшийся в стан красно-белых Квинси заявил, что за время отсутствия в команде здорово прибавил и готов играть больше.

Андрей Сухотин

из «Лужников»

– Победа 5:0 – лучше и не придумаешь! – не скрывает своего восторга хавбек «Спартака» Квинси, отметившийся одним из пяти голов в ворота «Томи». – А тут еще и мне удалось забить в первом матче после возвращения – вдвойне приятно.

– А могли и дублем отметиться!

– Не переживайте – оставшиеся голы я приберег для следующих матчей.

– При счете 3:0 на поле выходить не сложно…

– Это правда. Соперник уже раскрылся, и у меня было много места для маневров. В таких условиях мне играть проще.

– Столь удачное возвращение на поле позволит вам начать следующий матч в стартовом составе?

– По крайней мере я уже готов играть все 90 минут! Но тренер прекрасно знает, сколько мне нужно отвести времени на поле. И для меня его решение проблемой не станет – я могу сыграть и 90, и 45, и 15 минут.

– Изначально Валерий Карпин выпускал вас на правый фланг полузащиты, но в концовке встречи вы уже вовсю завершали атаки на позиции центрфорварда. Вам все равно где играть?

– Вы правы – могу играть и в атаке, и на фланге, и в середине поля. Главное – не ставьте меня в защиту, – смеется футболист.

– Какие изменения произошли в «Спартаке» за время вашего отсутствия в России?

– Вы же знаете, что Россия для меня отнюдь не чужая страна. А в клубах постоянно что-то меняется – люди уходят, люди приходят… И «Спартак» в этом отношении не исключение. Впрочем, меняюсь и я – за время заграничной командировки я порядком прибавил в мастерстве.