Алекс: С Низамутдиновым хорошо, но с Веллитоном лучше!

После матча «Спартак» - «Томь» (5:0), спартаковский бразилец Алекс признался, что на две голевые передачи его вдохновил вызов в сборную.

После матча «Спартак» - «Томь» (5:0), спартаковский бразилец Алекс признался, что на две голевые передачи его вдохновил вызов в сборную.

Андрей Сухотин

из «Лужников»

– По-моему, мы давно не выигрывали так разгромно, – размышляет полузащитник красно-белых Алекс. – Однако не возьмусь утверждать, что эта победа далась так уж легко – до перерыва соперник пару раз тревожил наши ворота. Но вот после перерыва, надо признать, мы играли в свое удовольствие.

– Играть в свое удовольствие в этот день наверняка позволил и ваш вызов в сборную…

– Угадали, – улыбается бразилец. – Вы не представляете, как я был счастлив, когда узнал, что Дунга вызвал меня в сборную! Очень надеюсь, что благодаря игре за «Спартак» закреплюсь и в национальной команде. Вы, возможно, удивляетесь такому заявлению, но я постараюсь доказать его закономерность в ближайших играх Бразилии.

– Вернемся к матчу с «Томью». Как вам игралось с Эльдаром Низамутдиновым, заменявшим дисквалифицированного Веллитона?

– Эльдару удалось забить очень важный гол – это главное! Но поверьте: с Веллитоном в следующих матчах мы будем играть еще лучше.

– В пятницу «Амкар» вам здорово подсобил – его победа над «Рубином» позволила вам приблизиться к казанцам в чемпионской гонке.

– Конечно! «Амкар», можно сказать, вернул интригу. Но теперь все в наших руках – если и дальше будем побеждать, обязательно получим шансы настичь «Рубин». И соответственно выиграть чемпионат!

Новости. Футбол