Алекс провел третий матч за Бразилию в связке с Кака

Полузащитник московского «Спартака» Алекс отыграл 15 минут за сборную Бразилии в матче против команды Венесуэлы (0:0). Спартаковец вышел на замену, впервые составив атакующую связку со звездой «Реала» Кака.

Полузащитник московского «Спартака» Алекс отыграл 15 минут за сборную Бразилии в матче против команды Венесуэлы. Спартаковец вышел на замену, впервые составив атакующую связку со звездой «Реала» Кака.

До сих пор считалось, что тренер бразильцев Дунга видит в Алексе исключительно сменщика Кака. В двух предыдущих матчах спартаковского хавбека за сборную Бразилии было именно так. Но на этот раз Дунга решил рискнуть. Удаление Миранды заставило наставника изобретать в концовке матча неожиданные ходы. Одним из них и стало появление на поле Алекса. Спартаковец выглядел неплохо и заслужил положительные оценки по итогам встречи, но избежать нулевой ничьей бразильцам не удалось даже с его помощью.

Матч Бразилия – Венесуэла в Кампо Гранде не имел турнирного значения, поскольку бразильцы давно гарантировали себе путевку на чемпионат мира-2010 в ЮАР.
Новости. Футбол