Добровольский уходит с поста тренера сборной Молдавии

Главный тренер сборной Молдавии по футболу Игорь Добровольский покидает свой пост.

Главный тренер сборной Молдавии по футболу Игорь Добровольский покидает свой пост. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Insport.lv.

Накануне молдаване в заключительном матче отборочного цикла уступили сборной Латвии в Риге со счетом 2:3. Команда Молдавии завершила отбор к ЧМ-2010 на последнем месте в группе, набрав лишь 3 очка в 10 матчах. После встречи Добровольский заявил, что очень рад игре, которую продемонстрировали его футболисты, а потом сообщил, что уходит в отставку.

«Сегодняшний день был немного эмоциональным для меня, - сказал Добровольский. - Говорю о том, что для меня эта игра была последней в качестве главного тренера сборной Молдовы. И я благодарен ребятам за то, что они показали отличный футбол, даже действуя большую часть игры в меньшинстве».

Добровольский возглавил сборную Молдавии после завершения карьеры игрока в декабре 2006 года. В России он выступал за московское «Динамо», также играл за мадридский «Атлетико», немецкую «Фортуну», французский «Марсель». В 1988 году в составе сборной СССР завоевал титул чемпиона Олимпийских игр.
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол