Реднапп бросил камень в огород Павлюченко?

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Гарри Реднапп в весьма резкой форме высказал свое мнение относительно «слабых», по его мнению, футболистов команды, которые, заручившись поддержкой своих «идиотов-агентов», у него за спиной жалуются председателю кл

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Гарри Реднапп в весьма резкой форме высказал свое мнение относительно «слабых», по его мнению, футболистов команды, которые, заручившись поддержкой своих «идиотов-агентов», у него за спиной жалуются председателю клуба на то, что вынуждены смотреть матчи со скамейки запасных.

И несмотря на то что Реднапп отказался напрямую озвучить имена этих футболистов, он сказал, что был удивлен поведением некоторых игроков «Тоттенхэма» и их представителей, с момента появления которых на White Hart Lane прошло всего чуть больше года.

Реднапп хочет, чтобы игроки, у которых возникают какие-либо проблемы из-за их неучастия в игре команды непосредственно на поле, набрались смелости и пришли лично к нему, а не использовали для этих целей своих агентов.

«Я нахожу крайне удивительным тот факт, что агенты игроков звонят председателю правления (Дэниэлу Леви) и жалуются на то, что их игроки не играют! И говорят при этом что-то вроде: «Что делает ваш менеджер? Почему он не пускает игрока на поле?», - заявил Реднапп.

«Это что-то новое и непонятное для меня, - продолжил он. - Очень сложно справиться с ситуацией, когда у игрока нет смелости, чтобы прийти ко мне самому и спросить о том, почему он не выходит на поле. Почему-то вместо этого он обращается к агенту – человеку, который ничего не понимает в футболе. А ведь этот агент с футболистом только потому, что он – как печатный станок по производству денег. Как только игрок завершает карьеру, он тут же перестает интересовать агента. Но агент обязательно будет звонить председателю клуба и спрашивать о том, почему его игрока не выпускают на поле».

«Мне повезло, что наш председатель (Леви) не придает этому никакого значения и сообщает мне об этих идиотах, которые ему звонят. Но все равно меня поражает то, что у них хватает на это наглости. И еще меня удивляет то, насколько все-таки слаб игрок, если позволяет своему агенту звонить по этому поводу председателю клуба. А всего-то навсего нужно просто прийти ко мне, постучать в мою дверь. А вместо этого происходит то, о чем я говорю, и с подобными ситуациями в последнее время мне приходится сталкиваться все чаще», - рассказал Реднапп в интервью The Times.

Напомним, что 28-летний Павлюченко, приобретенный за 14 миллионов фунтов стерлингов летом прошлого года бывшим тренером ЦСКА Хуанде Рамосом, возглавлявшим тогда «Тоттенхэм», в чемпионате Англии в текущем сезоне провел в четырех матчах премьер-лиги в общей сложности менее 90 минут.

Сам российский форвард, а также его агент Олег Артемов неоднократно заявляли о том, что сидеть на лавке в стане «шпор» «русский гигант» не намерен, а его дальнейшая судьба решится после стыковых матчей ЧМ-2010 со сборной Словении. Пока до сих пор ничего не ясно, а информация об интересе к Павлюченко со стороны как европейских (итальянской «Ромы», испанской «Валенсии», а также английских «Бирмингема», «Вест Хэма» и «Фулхэма»), так и российских клубов (в частности, питерского «Зенита») продолжает появляться в СМИ с завидной регулярностью.

Источник: The Times