Валерий Чупраков: Не совсем угадали с Димитровым

Президент пермского «Амкара» Валерий Чупраков подвел итоги уходящего сезона и признался, что не угадал с назначением на пост наставника команды Димитара Димитрова, который был уволен по ходу года из-за неудовлетворительных результатов.

Президент пермского «Амкара» Валерий Чупраков подвел итоги уходящего сезона и признался, что не угадал с назначением на пост наставника команды Димитара Димитрова, который был уволен по ходу года из-за неудовлетворительных результатов.

«Через два дня закрытие сезона- что можно сказать о нем? Если смотреть правде в глаза, то он не удался. Если разбирать по частям, то, видимо, на этот сезон выдалась черная полоса, которая связана с многими объективными и субъективными факторами. Наверное, сказалась частая смена тренеров… И, видимо, с тренером, который был у нас в начале сезона, мы не совсем угадали, хотя нужно поблагодарить Димитара Димитрова за то, что он относился к своей работе профессионально. Но, видимо, у него было другое видение игры и это мы ощутили- любимая схема тренера была 4-3-3, а для каждой схемы нужны, естественно, исполнители. Мы с этим сталкивались, когда у нас был Сергей Оборин, который также стремился перейти на эту систему и также потерпел неудачу. Мы в течение сезона пытались перейти на другое построение- это большой риск и он, как мы видим в этом сезоне, себя не оправдал.

Была угроза, что мы останемся за бортом премьер-лиги, так появилось решение о смене тренера и я попросил вернуться к нам Рашида Рахимова, который ответил согласием, за что я выражаю ему большую благодарность. Наши отношения переросли в дружеские, которые, наверно, играют большую роль в отношениях «тренер-президент». На сегодняшний день можно констатировать, что мы остаемся в премьер-лиге и это большая заслуга ребят вместе с Рашидом. Последняя игра в сезоне с «Ростовом», в принципе, ничего не решает, но я сразу хочу сказать- это не значит, что мы туда едем просто прогуляться. Будем играть в своей манере, и никто не говорит, что к этой игре стоит относиться с прохладцей», - рассказал Чупраков на традиционной пресс-конференции.

Источник: ФК «Амкар»
Новости. Футбол

Эксельсиор - Гронинген

Сегодня в 19:00

Эксельсиор
Гронинген

Ставка: Эксельсиор, Победа

Команда Эксельсиор выиграла 5 домашних игр подряд по голам

Сделать ставку 3.5

Реклама 18+