Гюнеш в четвертый раз возглавил «Трабзонспор»

Легендарный Шенол Гюнеш в четвертый раз возглавил «Трабзонспор», сменив уволенного на прошлой неделе Хуго Брооса.
01 декабря 2009 22:20
автор: Никита Камышев

Легендарный Шенол Гюнеш в четвертый раз возглавил «Трабзонспор», сменив уволенного на прошлой неделе Хуго Брооса. Бывший тренер сборной Турции заявил, что постарается принести команде мировую известность.

Гюнеш подписал с черноморским клубом контракт на три с половиной года.

Будучи вратарем Гюнеш провел с 1975 по 1987 год 453 матча чемпионата Турции в составе «Трабзонспора» и шесть раз завоевывал с ним золото. Став тренером, он трижды возглавлял черноморцев: в сезоне 1988/89, в период с 1993 по 1997 год, а также в кампании 2005/06. В августе 2000-го Гюнеш стал главным тренером национальной сборной и впервые за 48 лет вывел команду в финальную стадию мирового первенства. В итоге турки стали бронзовыми призерами ЧМ-2002. С 2007 года турецкий специалист работал с южнокорейским «Сеулом».

Ныне бордово-голубые занимают восьмую строчку в турнирной таблице первенства, отставая от лидирующего «Фенербахче» на десять очков. В воскресенье еще без главного тренера «Трабзонспор» одолел дома со счетом 2:1 «Эскишехирспор». Команда Гюнеша остается единственным клубом не из Стамбула, становившимся чемпионом Турции.

источник: Евроспорт