Андрей Воронин: Большие задачи, стоящие перед «Динамо», – это по мне

Форвард «Ливерпуля» Андрей Воронин рассказал, почему принял решение продолжить карьеру в московском «Динамо».

Форвард «Ливерпуля» Андрей Воронин рассказал, почему принял решение продолжить карьеру в московском «Динамо».

– Конечно, после 15 лет в Европе решиться на такой шаг было непросто, но в Россию я еду с большим желанием. Я люблю перемены, люблю новое, неизведанное, так что жду переезда в Россию с нетерпением. Меня подкупил очень профессиональный подход в этом клубе. Я встречался с руководством «Динамо» и убедился в серьезности их предложения и задач, стоящих перед клубом. Он будет бороться за чемпионство, за место в Лиге чемпионов, и это было немаловажным фактором для меня. Большие задачи – это по мне.

Я не считаю, что после Германии и Англии чемпионат России – это шаг назад. Здесь достаточно сильный и интересный чемпионат, я ведь наблюдал за ним и примерно представляю уровень. Сейчас в России много сильных команд, которые ведут борьбу за чемпионство, так что играть там не менее интересно.

Когда-то, много лет назад, меня звал в ЦСКА Валерий Газзаев, но у меня был контракт в Германии, да и тогда уезжать из Европы был не готов. Вообще я поиграл во многих командах и ни о чем не жалею в своей карьере. Да, в «Ливерпуле» все сложилось не совсем так, как хотелось бы, но процентов на 60-70 в этом нет моей вины, и я ни на что не мог повлиять. Впрочем, сегодня все мои мысли уже о новом клубе. Сейчас вот вернусь в Англию, нужно решить много проблем, связанных с переездом. А потом как можно быстрее хочется приступить к подготовке к новому сезону с динамовцами.

Новости. Футбол