Андрей Аршавин поставил голевую точку в матче с «Бернли»

Лондонский «Арсенал» на своем поле обыграл аутсайдера чемпионата Англии «Бернли» со счетом 3:1, один из голов на счету россиянина Андрея Аршавина.

В 29-ом туре английской премьер-лиги «канонирам» выпало играть против «Бернли», занимающего предпоследнюю строчку в таблице чемпионата. Расклад для «бордовых» перед началом матча был неутешительным – «Арсенал» одержал три победы подряд, «Бернли» же набрал лишь одно очко во всех своих выездных матчах.

Начало встречи не сулило «Арсеналу» проблем, «пушкари» сразу же завладели мячом и прочно засели на половине поля гостей, правда забить им не удавалось до 34-й минуты, когда Самир Насри находит в штрафной капитана команды Сеска Фабрегаса, который прокидывает мяч между ног Йенсена.

Практически сразу же Арсен Венгер меняет Сеска, как окажется впоследствии из-за травмы подколенного сухожилия.

Во втором тайме игра идет на низких скоростях, тем более неожиданным оказывается гол Ньюджента в ворота Альмунии.

«Арсенал» тут же взвинчивает темп, особенно старается Тео Уолкотт, который раз за разом проходя защиту «бордовых», то выдает пас в штрафную, то бьет по воротам сам.

Еще одной заметной фигурой в эти минуты на поле является Никлас Бендтнер, который транжирит передачи от все того же Уолкотта.

В конце концов, Тео после очередного сольного прохода решается пробить сам и в итоге забивает победный гол.

Футболисты «Бернли» после пропущенного мяча заметно активизируются и проводят несколько довольно опасных атак, «Арсенал» же уповает лишь на контрвыпады Уолкота и Эбуэ.

Незаметным в этой обстановке становится выход на поле россиянина Андрея Аршавина, который уходит на левый фланг и надолго уходит в тень.

Венгер, не выдерживая, меняет Бендтнера на Эдуарду, но пользы это не приносит: «Бернли» продолжает давить, «Арсенал» усилиями Уолкотта проводит резкие вылазки в штрафную Йенсена.

В самом конце встречи «Арсенал» отодвигает игру от своих ворот, наконец-то активизируется Аршавин, который за несколько секунд до финального свистка превращает неудачно разыгранный угловой в гол. Тут же звучит свисток Фоя, «Арсенал» одерживают важную победу, на время выходя на первую строчку турнирной таблицы чемпионата Англии.