Евгений Гинер: Чемпионат России просто не дорос до статуса Хуанде Рамоса

Президент ЦСКА Евгений Гинер считает, что Хуанде Рамос не может работать в России из-за уровня национального чемпионата.

Президент ЦСКА Евгений Гинер считает, что Хуанде Рамос не может работать в России из-за уровня национального чемпионата.

«Такого выдающегося тренера, как Хуанде Рамос, я в жизни больше не встречал. Считаю его одним из сильнейших футбольных наставников Европы... Не знаю, как выступит сейчас наш Виталий Петров в «Формуле-1», но точно могу сказать: если бы вы посадили Шумахера в произведение нашего родного «АвтоВАЗа», то легендарный немец не выиграл бы ничего. Шумахер должен летать на болиде, достойном его чемпионского статуса - на «Макларене», «Мерседесе» или «Феррари». Все это к тому, что сегодня чемпионат России просто не дорос до статуса Рамоса. Знаете почему? Потому что достойных его таланта футболистов я не могу пригласить в ЦСКА. Посмотрите, что Рамос сделал с «Севильей», завоевав Кубок УЕФА, и на каком сегодня месте в Испании этот клуб сейчас, без Рамоса. А я не хочу вместе с ЦСКА занимать сегодня четвертое или пятое места, как нынче «Севилья» в Испании», - сказал Гинер.

Добавим, что один из центральных поединков тура между ЦСКА и «Динамо» вы сможете посмотреть на нашем интернет-портале, начиная с 18.00 (мск). Причем, плеер вы можете включить в любое удобное для вас время, начиная с шести часов вечера. Архив трансляции будет храниться весь год. Трансляция пройдет по этому адресу.

Новости. Футбол