Юрий Жирков организовал три гола «Челси» [ВИДЕО]
Российский защитник «Челси» Юрий Жирков очень полезно сыграл в матче 32-го тура английской премьер-лиги против «Астон Виллы». Жирков заработал два пенальти и ассистировал одному из голов.
На 43-й минуте Юрий Жирков вошел в штрафную, но Коллинз остановил его, попав в ногу россиянину вместо мяча. Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти.
На 57-й минуте Деку в центре поля ушел от оппонента и отдал пас налево, где в атаку подключился Юрий Жирков. Тот принял мяч и сразу же отдал пас в центр штрафной, где был Флоран Малуда. Французский полузащитник без труда отправил снаряд в сетку ворот гостей, и счет стал 3:1.
Спустя пять минут в штрафной Уорнок сьбил Юрия Жиркова, и судья вновь назначил пенальти. На точку вышел Фрэнк Лэмпард и забил. Этот мяч стал 150-м для полузащитника «Челси». Юрий Жирков был заменен на 76-й минуте. Счет в матче «Челси» - «Астон Вилла» на данный момент 5:1.





