В Бельгии считают, что Адвокат предал их сборную
Федерация футбола Бельгии выступила с официальным заявлением по поводу разрыва контракта с главным тренером национальной команды Диком Адвокатом.
– В первую очередь мы хотим сказать, что разочарованы уходом Дика Адвоката из сборной. Это несмотря на то, что он обещал после окончания работы с АЗ сосредоточиться только на нашей национальной команде.
Мы расцениваем эти действия Адвоката, как непрофессиональные и предательские по отношению к сборной Бельгии. Из-за его поступка подготовка к отборочному турниру Евро-2012 может быть сорвана.
Несмотря на эти негативные новости, мы должны смотреть в будущее. Наша сборная – одна из самых талантливых в Европе. Теперь нам нужен тренер, который знает, как привить команде наш футбол, и умеет организовать дисциплину в коллективе. Мы верим в шансы нашей сборной пробиться в финальную часть чемпионата мира. Сейчас все должны поддержать сборную, как никогда раньше. Мы должны показать, что знаем себе цену, всем, в том числе и Дику Адвокату, – говорится в заявлении.





