«Динамо» СПБ довольно 23--летним тренером

Совсем недавно в российском футболе произошло знаменательное событие. Питерское «Динамо» выступающее в Первом дивизионе возглавил 23-летний тренер Григорий Михалюк. Он возглавил бело-голубых после отставки Александра Аверьянова. Как с командой работает и

Совсем недавно в российском футболе произошло знаменательное событие. Питерское «Динамо» выступающее в Первом дивизионе возглавил 23-летний тренер Григорий Михалюк. Он возглавил бело-голубых после отставки Александра Аверьянова. Как с командой работает исполняющий обязанности тренера рассказал генеральный директор петербургского «Динамо» Владислав Алексеев.

«Михалюк в данный момент учится в Высшей школе тренеров (ВШТ) и в этом году должен её закончить. Но, к сожалению, он сможет получить лишь тренерскую лицензию категории B, которая не даёт права работать главным тренером в первом дивизионе. После ухода Аверьянова мы не стали никого искать и дали шанс молодому Михалюку. ПФЛ дала разрешение Григорию отработать шесть матчей - то есть месяц - исполняющим обязанности главного тренера».

«Мне часто задают вопрос, ищем ли мы тренера. Я отвечаю, что тренеров, как и футболистов, мы ищем постоянно. Другое дело, что в таком специфическом городе, как Санкт-Петербург, мы хотели бы поставить во главе клуба собственного воспитанника. Посмотрим, как будут дальше развиваться события, но форсировать их мы точно не собираемся. Сейчас мы все помогаем молодому тренеру, чтобы достойно выйти из этой непростой ситуации», - приводит слова Алексеева Infox.ru.

«Мы, конечно, побаиваемся того, что у Григория не хватает опыта. Если бы в «Динамо» после Аверьянова пришёл Хиддинк, я бы выступал за назначение голландца. Но надо и молодым давать дорогу. В пользу Михалюка говорит то, что у него прекрасные отношения с игроками команды. Сам же он достаточно целеустремленный и адекватный человек. Кроме того, подобно Леониду Слуцкому, Григорий никогда не играл на высоком уровне и может посмотреть на весь тренерский процесс со своей стороны, другим взглядом. А опыт придёт. От этого никуда не денешься. Мы всегда успеем пригласить нового тренера, тем более что их сейчас много. Но давайте дадим возможность Михалюку спокойно поработать», - добавил Алексеев.

Источник: Infox.ru
Новости. Футбол