Владимир Шевчук: Видели, какой мяч пропустил сегодня Акинфеев?

Главный тренер «Алании» Владимир Шевчук после матча с «Рубином» (1:1) не стал предъявлять претензий голкиперу команды Михаилу Кержакову, по вине которого владикавказцы пропустили гол.
02 мая 2010 22:12
автор: Дарья Бутримова

«Сейчас бессмысленно об этом говорить.… Думаю, совокупность факторов. Нервная концовка, первая игра во Владикавказе при таком большом количестве болельщиков. Все вместе. Какие могут быть претензии? Кержаков уверенно смотрелся, смело играл на выходах. Представляете в каком он сейчас состоянии? Тем более, нужно учитывать опыт. Видели какой мяч сегодня пропустил Акинфеев? Что тут сделаешь».

Ответил Шевчук и на предположение журналистов о том, что во втором тайме тайме его подопечным стоило активнее атаковать: «Это чистая психология. Если бы у нас сейчас было больше очков.… Мы тоже хотим играть так, как сейчас играет Нальчик. Есть очки, и есть уверенность. Команда пять лет вместе, один-два игрока добавляется. Какой-то венец работы есть. У нас пока этого нет. Мы могли пойти вперед и пропустить гол. У «Рубина» очень быстрые фланги, которым ни в коем случае нельзя давать простор. Здесь надо было доиграть. Если бы не этот мяч казусный, сейчас бы задавали другие вопросы».

источник: ФК «Алания»