Во время ЧМ-2010 в Москве организуют фан-зону [ФОТО]

Во время ЧМ-2010 в ЮАР в Москве организуют фан-зону, где на большом экране будут транслировать все матчи чемпионата

Во время ЧМ-2010 в ЮАР в Москве организуют фан-зону, где на большом экране будут транслировать все матчи чемпионата. Она будет действовать с 11 июня по 11 июля на Южном спортивном ядре «Лужников».

Вчера организаторы фан-зоны, заключившие соглашение с ФИФА, презентовали ее московский проект. По словам представителя оргкомитета российской фан-зоны Маркуса Трошера, права на создание фан-зоны в Москве обошлись организаторам в сумму, не превышающую 10 тысяч долларов.

 

Вход на территорию фан-зоны, которая сможет вместить 10 тысяч человек, будет платным – 100 рублей (для детей бесплатно). Трошер отметил, что большими видеоэкранами все не ограничится. На фан-зоне будет концертная площадка, футбольные поля, пляж, места для питания,. Кстати, на фан-зону, в отличие от спортивных соревнований, на которых запрещена продажа пива, этот запрет не распространяется. По словам организаторов, в «Лужниках» будут продавать пиво производителя, являющегося официальном спонсором ФИФА.

- Мы не боимся повторения беспорядков, которые случились в Москве в 2002 году (после просмотра матча Япония – Россия на экранах на Манежной площади фанаты, многие из которых находились в алкогольном опьянении, устроили погром в центре Москвы – Прим.ред.). Идею создания фан-зоны поддержало правительство Москвы, ГУВД. Все должно быть организовано так же четко, как и на финале Лиги чемпионов в «Лужниках», - заявил Трошер корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ.

Новости. Футбол

Манчестер Сити - Сандерленд

Сегодня в 15:00

Манчестер Сити
Сандерленд

Ставка: Сандерленд, Победа

Команда Сандерленд выиграла 5 игр подряд по угловым

Сделать ставку 10.75

Реклама 18+