DVD-коллекция «Все чемпионаты мира по футболу» (1930 - 2006)

«Советский спорт» представляет уникальную DVD-коллекцию «Все чемпионаты мира по футболу» (с 1930 по 2006 годы) Спрашивайте в киосках города с 15 июня!

«Советский спорт» представляет

уникальную DVD-коллекцию

«Все чемпионаты мира по футболу с 1930 по 2006 годы»

Спрашивайте в киосках города!

Каждый выпуск это:

- 90 минут самых ярких моментов чемпионатов мира по футболу с 1930 по 2006 год

- видеобиографии звезд мирового футбола

- подробная статистика всех чемпионатов

- видео лучших голов на мировых первенствах

К DVD-диску прилагается красочная брошюра с описанием турниров.

Фильмы и сюжеты комментирует популярный тележурналист Виктор ГУСЕВ

Каждый диск сопровождает вступление легендарного футболиста, лучшего игрока СССР 1972 года, обозревателя «Советского спорта» Евгения ЛОВЧЕВА.


Евгений Ловчев:

«Это отличный подарок болельщикам. Мне особенно приятно его представлять, поскольку я участвовал в чемпионате мира в Мексике в 1970 году и на себе ощутил атмосферу этого грандиозного футбольного праздника. Настоящие болельщики найдут на этих дисках все: и изысканные голы для гурманов, и массу любопытных сюжетов, и море статистики…

Это и есть настоящий футбол!»


Пятнадцатый диск

В продаже с 21 сентября
(в регионах – с 22 и 23 сентября)

Германия, 2006

Победитель: Италия
Второе место: Франция
Третье место: Германия

Рассказывает о чемпионате мира 2004 года в Германии, а также включает видеобиографии легендарных футболистов Пеле (Бразилия) и Диего Марадоны (Аргентина)

Италия выиграла кубок мира в четвертый раз, одержав верх над командой Франции по пенальти.

Если символом финала стала красная карточка, полученная Зинедином Зиданом,то триумф Италии запомнился сплоченной игрой десяти полевых игроков.

Этот месяц был очень важен для Германии. Голы, забитые Мирославом Клозе,позволили войти сборной Германии в призовую тройку, что привело к незабываемому празднованию всей страной.



Описание коллекции:

DVD 1

Чемпионаты мира 1930 (Уругвай), 1934 (Италия), 1938 (Франция),
1950 (Бразилия) годов
Видеобиографии Йохана Кройффа (Голландия) и Зинедена Зидана (Франция)

DVD 2

Чемпионат мира 1954 года (Швейцария)

Рассказывает о чемпионате мира 1954 года в Швейцарии, а также включает видеобиографии Герда МЮЛЛЕРА (Германия) и РОМАРИО (Бразилия). Здесь вы увидите все пять голов Ромарио на чемпионате мира-1994 года в США, пенальти в финальном матче против команды Италии, а также победный гол Герда Мюллера в финале чемпионата мира-1974 в Мюнхене против команды Нидерландов.

DVD 3

Чемпионат мира 1958 года (Швеция)

Рассказывает о чемпионате мира 1958 года в Швеции, а также включает видеобиографии легендарных футболистов Мишеля ПЛАТИНИ (Франция) и ЗИКО (Бразилия). В финале чемпионата 1958 г, который проходил в Швеции, мир узнал о появлении новой суперзвезды – Пеле. Этот удивительный 17-ти летний игрок привел сборную Бразилии к победе в финальном матче с хозяевами турнира со счетом 5-2. Свидетельством блестящей игры Бразильцев стало то, что Шведы, побежденные так изящно, признали, что столкнулись с величайшей командой современности.

DVD 4

Чемпионат мира 1962 года (Чили)

Рассказывает о чемпионате мира 1962 года в Чили, а также включает видеобиографии легендарных футболистов Франца БЭККЕНБАУЭРА (Германия) и Фабио КАННАВАРО (Италия).

На чемпионате мира 1962 г. в Чили, владельцам кубка мира – Бразильцам предстояло отстоять право называться лучшей командой мира. В напряженном полуфинале изящная игра привела сборную Бразилии к победе над хозяевами турнира – Чилийцами со счетом 5-2.

В финальной игре сборная Бразилии со счетом 3-1 победила команду сюрприз («темную лошадку»)– сборную Чехословакии.

Победитель: Бразилия
Второе место: Чехословакия
Третье место: Чили

DVD 5

Чемпионат мира 1966 года (Англия)

Рассказывает о чемпионате мира-1966 в Великобритании, а также включает видеобиографии легендарных футболистов Дэвида БЕКХЭМА (Велибритания) / Криштиану РОНАЛДО (Бразилия).

Сборная Англии считалась фаворитом турнира, как принимающая сторона, играющая на своем поле. После жесткой и напряженной игры против сборных Португалии и Аргентины, сборная Англии пробилась в финал и завоевала титул чемпиона мира, победив сборную ФРГ со счетом 4-2.

К победе сборную Англии привел исторический хет-трик Джозефа Херста в финале и великолепная игра в защите и нападении Бобби МУРА и Бобби ЧАРЛЬТОНА на протяжении всего турнира.

Победитель: Англия
Второе место: Западная Германия
Третье место: Португалия

DVD 6

Чемпионат мира 1970 года (Мексика)

Рассказывает о чемпионате мира-1970 в Мексике, а также включает видеобиографии легендарных футболистов Роберто БАДЖО (Италия) / РОНАЛДО (Бразилия).

В чемпионате 1970 г. непобедимая команда сборной Бразилии была в своей лучшей форме и по праву считалась фаворитом турнира. Это был последний чемпионат мира, в котором принимал участие Пеле. В каждом матче, благодаря своему мастерству и при поддержке Жаирзиньо, Пеле забивал голы. Триумфальная игра бразильцев на этом чемпионате завершилась предсказуемой победой в финале над сборной Италии со счетом 4-1.

Победитель: Бразилия
Второе место: Италия
Третье место: Западная Германия

DVD 7

Чемпионат мира 1974 года (ФРГ)

Рассказывает о чемпионате мира 1974 года в ФРГ, а также включает видеобиографии легендарных футболистов Эйсебио да СИЛВА ФЕРРЕЙРА (Португалия) и Бобби ЧАРЛЬТОНА (Англия).

В финале чемпионата мира 1974 г. в Западной Германии болельщики впервые увидели «Тотальный футбол» в исполнении стильной голландской сборной во главе с легендарным Йоханом КРУИФОМ. Голландцы смели всех на своем пути, пока не натолкнулись на непробиваемую оборону сборной Западной Германии, организованную Францем Беккенбауэром, который привел свою команду к победе в финале со счетом 2-1.

Победитель: Западная Германия
Второе место: Голландия
Третье место: Польша

DVD 8

Чемпионат мира 1978 года (Аргентина)

Рассказывает о чемпионате мира 1978 года в Аргентине, а также включает видеобиографии легендарных футболистов Марио КЕМПЕСА (Аргентина) и Мирослава КЛОЗЕ (Германия).

Финал чемпионата мира 1978 г. принимала Аргентина. От сборной своей страны аргентинцы ждали только победы.

На фоне страстной поддержки своих болельщиков, сборная Аргентины дошла до финального поединка, прекрасно сочетая атакующий футбол и жесткую защиту.

К несчастью голландцев, в составе сборной отсутствовал Круифф. Без его блестящих навыков сборная Голландии, как и на предыдущем чемпионате, потерпела поражение в финальном матче 3-1 в классическом столкновении стилей.

Победитель: Аргентина
Второе место: Голландия
Третье место: Бразилия

DVD 9

Чемпионат мира 1982 года (Испания)

Рассказывает о чемпионате мира 1982 года в Испании, а также включает видеобиографии легендарных футболистов ОЛИВЕРА КАНА (Германия) и ДЖАНЛУИДЖИ БУФФОНА (Италия)

Сборная Испании, страны, где проходил финал чемпионата 1982 г, быстро закончила свое выступление в турнире. Но от этого финал чемпионата не стал менее зрелищным и интригующим.

Бразилия снова выставила великолепную команду. Игроки сборной Бразилии ожидали, что легко одержат верх над итальянцами в решающей встрече на второй групповой стадии. Но нападающий сборной Италии Паоло Росси разрушил их планы, забив два прекрасных неожиданных гола, чем привел команду к победе в этом матче 3-2.

В итоге именно сборная Италии стала чемпионом мира, победив 3-1 в решающей встрече сборную ФРГ, на стороне которой играл лучший футболист Европы 1982 г. - Карл Хайнц Румменигге.

Победитель: Италия
Второе место: Западная Германия
Третье место: Польша


DVD 10

Чемпионат мира 1986 года (Мексика)

Рассказывает о чемпионате мира 1986 года в Мексике, а также включает видеобиографии легендарных футболистов ЛУША ФИГУ (Португалия) и РОНАЛЬДИНЬО (Бразилия).

За год до финала чемпионата мира Мексика перенесла разрушительное землетрясение. Но мексиканцы с воодушевлением прияли турнир в своей стране.Сборная Аргентины, в составе которой играл Марадона, по праву считалась фаворитом турнира. В знаменитом четвертьфинале со сборной Англии Марадона рукой забил свой самый известный и в то же время самый спорный гол в своей карьере.

Не менее интересным был полуфинал, где столкнулись сборные Франции и ФРГ. Немцы были в своей лучшей форме и снова, как и за четыре года до этого, вышли в финал. В финале их ожидали аргентинцы и Марадона, который в своем классическом стиле привел команду к победе 3-2 и очередной раз поднял Кубок мира над головой.

Победитель: Аргентина
Второе место: Западная Германия
Третье место: Франция

DVD 11

Чемпионат мира 1990 года (Италия)

Рассказывает о чемпионате мира 1990 года в Италии, а также включает видеобиографии легендарных футболистов Карла-Хайнца РУММЕНИГЕ (Германия) и РОССИ (Италия)

1990 г. в Италии прошел еще один захватывающий финал чемпионата мира по футболу.

Заметно расширилась география стран участниц. Появился представитель Африканского континента - сборная Камеруна, которая завоевала сердца всех болельщиков и достойно дошла до четвертьфинала.

Победив в полуфинале сборную Англии, сборная ФРГ вышла в финал, где им предстояла встреча с аргентинцами.

Финальная игра была жесткой и нервозной, но лучше тренированные и дисциплинированные немцы смогли вырвать победу 1-0 и в третий раз стать обладателями Кубка мира.

Победитель: Западная Германия
Второе место: Аргентина
Третье место: Италия

DVD 12

Чемпионат мира 1994 года (США)

Рассказывает о чемпионате мира 1994 года в Швейцарии, а также включает видеобиографии легендарных футболистов МАЛЬДИНИ (Италия) и РОБЕРТО КАРЛОСА (Бразилия)

Финал 15-го чемпионата мира в США был прекрасно организован. На тот момент, этот чемпионат стал самым посещаемым в истории. Еще одним запоминающимся событием стала победа сборной Бразилии – первая после 1970 г.

В серии пенальти, которая определила чемпиона мира, блистали нападающие сборной Бразилии Ромарио и Бебето и звезда итальянской сборной Роберто Баджо, который не смог реализовать пенальти, что и определило исход матча.

Не смотря на то, что шведы выиграли четвертьфинал, все были удивлены неожиданно яркой игрой их соперников по этому матчу – сборной Болгарии.

Победитель: Бразилия
Второе место: Италия
Третье место: Швеция

DVD 13

Чемпионат мира 1998 года (Франция)

Рассказывает о чемпионате мира 1998 года во Франции, а также включает видеобиографии легендарных футболистов Юргена КЛИНСМАННА (Германия) и Габриэля БАТИСТУТЫ(Аргентина)

Сборная Франции, страны, принимающей финал чемпионата, как всегда претендовала на победу в турнире. И она не разочаровала ожиданий своих болельщиков.

Чемпионат 1998 г. был насыщен и драмой и интригой в равной степени. Все это отражено на кадрах этого уникального фильма.

Фильм был снят на 16-мм пленке высшего качества и включает в себя самое полное и подробное освещение матчей, снятых с большего количества углов, чем когда-либо раньше.

Победитель: Франция
Второе место: Бразилия
Третье место: Хорватия

DVD 14

Чемпионат мира 2002 года (Япония, Южная Корея)

Рассказывает о чемпионате мира 2002 года в Южной Корее и Японии, а также включает видеобиографии легендарных футболистов Лотара МАТТЕУСА (Германия) и РИВАЛДО (Бразилия)

Этот финал чемпионата мира, полный потрясений и сюрпризов, вошел в историю от старта до финала.

Это был первый турнир, проведенный в Азии и первый, проведенный в двух странах одновременно.

Официальный фильм «2002 FIFA World Cup™» отразил уникальный дух футбола: все, что происходит за время матча – на поле и за его пределами. Это один из немногих официальных фильмов, который позволяет заглянуть в тайный мир раздевалок: празднование победы

Победитель: Бразилия
Второе место: Германия
Третье место: Турция

DVD 15

Чемпионат мира 2006 года (Германия)
Видеобиографии ПЕЛЕ (Бразилия) и Диего МАРАДОНЫ (Аргентина)

Также коллекция распространяется в следующих регионах:

Брянск, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Калуга, Краснодарский край, Казань, Кемерово, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Ростов, Рязань, Самара, Ставрополь, Санкт-Петербург, Саратов, Тула, Ярославль

Новый диск выходит каждую среду, в Красноярске - каждый четверг

Новости. Футбол