Оргкомитет чемпионата мира рассмотрит возможность запрета вувузел
Глава оргкомитета чемпионата мира в ЮАР Дэнни Джордан заявил, что он готов рассмотреть возможность запрета вувузел, знаменитых дудок южноафриканских болельщиков.
Звук вувузел заглушает традиционное пение фанатов, и это является одной из причин, которое может подтолкнуть Джордана запретить проносить дудки на стадион.
«Если у нас будут основания это сделать, мы это сделаем. Мы неоднократно получали жалобы от телевизионщиков, да и не только от них. Мы пытались навести некоторый порядок, например, мы просили не дудеть в вувузелы, когда играют национальные гимны или когда по стадиону делаются объявления. Я понимаю, это непростой вопрос, но мы пытаемся с этим управиться.
Я бы лично предпочел слышать пение с трибун. Это всегда создавало великолепную атмосферу на трибунах, мы постараемся убедить болельщиков заменить вувузелы пением», - заявил Джордан.
| Чемпионат мира по футболу 2010 на sovsport.ru. Не пропустите: | ||
![]() | ![]() | ![]() |
| Последние новости, турнирная таблица, результаты, расписание игр | Подробные текстовые трансляции всех матчей | Фентези ЧМФ-2010! Создай свою команду! |








