Чиди Одиа: Греция — не такая сильная команда

После матча Греция – Нигерия (2:1) Чиди Одиа, на удивление, был расстроен куда больше своих партнеров

После матча Греция – Нигерия (2:1) Чиди Одиа, на удивление, был расстроен куда больше своих партнеров. Может быть, поэтому нигерийские журналисты Одиа даже не останавливали. Но, увидев меня, он остановился сам: «О, брат! И ты тут?».

«СИЛЫ ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ»

– Переживаю, что мы так слабо сыграли, – объяснил Одиа свой мрачный вид. – Вдесятером против одиннадцати – не самое страшное наказание. Но у нас совершенно ничего не получалось.

– Почему не смогли перестроиться?

– Если б я знал! Обидно – Греция не такая сильная команда, чтобы так легко отдавать ей игру.

– Что требовал от вас Лагербек после удаления Кайта?

– Мы должны были играть на контратаках. Питер (Одемвингие. – Прим. ред.) ушел на фланг и стал больше помогать обороне. А впереди остался один Айегбени. Потом вместо Одемвингие вышел свежий Обаси. И даже мог забить.

– Что подумали, когда он промахнулся по пустым воротам?

– Подумал, что это гол. Но через секунду понял, что ошибся. Если бы повели, не проиграли бы.

– Сильно вас греки умотали?

– Нет, силы еще остались. Физически мы готовы неплохо. Теперь надо собраться и продемонстрировать это в последней игре.

– Помимо своей победы, вам нужна и победа Аргентины. Верите в нее?

– Верю. Сильная сборная. И Месси хорош, и Игуаин. Главное, нам самим не сделать сегодняшних ошибок.

– С Кайта говорили?

– Пытались его поддержать. Мне вообще показалось, что он не задел грека.

– Он не заслуживал красной карточки?

– На усмотрение арбитра. Ногой ведь даже движения агрессивные делать нельзя.

Полностью интервью интервью читайте здесь


Чемпионат мира по футболу 2010 на sovsport.ru. Не пропустите:
Последние новости, турнирная таблица, результаты, расписание игрПодробные текстовые трансляции всех матчейФентези ЧМФ-2010! Создай свою команду!
Новости. Футбол