Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев считает, что многих предупреждений в матче чемпионата мира с Сербией (0:1) его подопечные могли избежать.
— Главный арбитр показал восемь желтых карточек, а также удалил Клозе. Я считаю, это слишком много, — сказал Лев. — Да, некоторые предупреждения были справедливыми, но в большинстве эпизодов «горчичники» стали слишком суровым наказанием.
Напомним, желтые карточки получили Хедира, Швайнштайгер, Лам, Коларов, Видич, Иванович, Суботич, а Клозе за два предупреждения был удален с поля.
Группа D