Луис Суарес: Быстрый гол добавил нам спокойствия

Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес после матча 1/8 финала чемпионата мира с Южной Кореей (2:1) заявил, что небесно-голубые не собираются останавливаться на достигнутом и намерены стать чемпионами мира.

Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес после матча 1/8 финала чемпионата мира с Южной Кореей (2:1) заявил, что небесно-голубые не собираются останавливаться на достигнутом и намерены стать чемпионами мира.

— Как нападающий я всегда стараюсь искать момент для взятия ворот. В этот раз мои точные удары помогли сборной пробиться в следующий раунд, и это самое главное, — отметил Суарес. — Мы знали, что нам придется непросто. Быстрый гол добавил команде спокойствия, но во втором тайме мы отошли назад и пытались сохранить преимущество, что позволило сопернику перехватить инициативу и создавать давление на наши ворота. Однако, когда счет стал равным, мы вновь начали показывать свой футбол и к счастью смогли вырвать победу.

— Что касается моего второго гола, то он действительно получился хорошим. Когда я получил мяч, единственным вариантом продолжением атаки был удар по воротам. Конечно, я не планировал попасть в сетку от штанги ворот, но так получилось. В прошлом году я забил похожий гол за «Аякс», — вспомнил Суарес. — Итак, мы вышли в 1/4 финала, и теперь нам следует двигаться дальше. Наша цель — стать чемпионами.

Напомним, что в ¼ финала сборная Уругвая встретится 2 июля с Ганой.


Чемпионат мира по футболу 2010 на sovsport.ru. Не пропустите:
Последние новости, турнирная таблица, результаты, расписание игр Подробные текстовые трансляции всех матчей Фентези ЧМФ-2010! Создай свою команду!
Источник: ФИФА (FIFA)
Новости. Футбол

Хоффенхайм - Гамбург

Сегодня в 14:30

Хоффенхайм
Гамбург

Ставка: Гамбург, Победа или ничья

Команда Гамбург не проиграла 10 последних матчей по фолам

Сделать ставку 3.05

Реклама 18+