Продолжить без JavaScript
Футбол02:39, 12 июля 2010

Арьен Роббен: Пуйоля надо было удалять

Полузащитник сборной Голландии Арьен Роббен после поражения от Испании в финале чемпионата мира был возмущен тем, что главный арбитр встречи Ховард Уэбб не удалил защитника «Красной Фурии» Карлеса Пуйоля.

Полузащитник сборной Голландии Арьен Роббен после поражения от Испании в финале чемпионата мира был возмущен тем, что главный арбитр встречи Ховард Уэбб не удалил защитника «Красной Фурии» Карлеса Пуйоля.
Защитник, получивший предупреждение еще в первом тайме, примерно за десять минут до конца основного времени матча придержал рвущегося на выход один на один Роббена руками. Голландцу удалось оторваться от соперников и пробить — но удар отразил Икер Касильяс.
«В этом эпизоде арбитр должен был назначить штрафной, а Пуйолю показать вторую желтую карточку. Я с трудом мог двигаться, да и голкипер уже был слишком близко», - заявил Роббен.
«Когда играешь в финале чемпионата мира, нужен и арбитр высочайшего класса, и, я должен быть осторожен в своих высказываниях — в нашем матче было не так», - добавил полузащитник.
Источник: Reuters
Читать также: