Выиграв чемпионат мира, Испания продолжила декаду крупных спортивных успехов
Победой на чемпионате мира Испания завершила очень удачную для себя декаду, которая ознаменовалась спортивными успехами страны и заставила болельщиков забыть о предних неудачах.
Победой на чемпионате мира Испания завершила очень удачную для себя декаду, которая ознаменовалась спортивными успехами страны и заставила болельщиков забыть о прежних неудачах.
С 2000 по 2010 год Испания дважды выигрывала чемпионат Европы по баскетболу, и дважды чемпионат мира по баскетболу, четыре раза испанские теннисисты становились лучшими в Кубке Дэвиса, Рафаэль Надаль восемь раз поднимал над головой призы за победу в турнирах серии «Большого шлема», Фернандо Алонсо дважды выиграл чемпионат Формулы-1, а Оскар Перейро, Альберто Контадор и Карлос Састре на троих четыре раза выиграли знаменитую веломногодневку «Тур де Франс», а сборная Испании по футболу стала чемпионом Европы и чемпионом мира.





