Александр Тарханов: Дома нас гонят трибуны
Как сообщает корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков на послематчевой пресс-конференции «Крылья Советов» - «Спартак» (Нальчик) главные тренеры команд выглядели достаточно озабоченными.
- Вполне заслуженная победа «Крыльев Советов», - так прокомментировал итог встречи главный тренера «Спартака» Юрий Красножан. – Они выглядели более целостно, чем мы. У нас из игры выпала целая группа игроков, выезжавших в сборные. Результат закономерен.
- У нас получились два разных тайма, - подвел итог матчу наставник «Крыльев Советов» Александр Тарханов. – Первый мы провели в напряженном состоянии. Во втором с появлением свежих сил игра преобразилась. Прежде всего, мы добавили в скорости. И все же претензии по игре есть. Дома мы играем лучше – нас гонят трибуны. Возможно, излишнее напряжение снимет нынешняя победа.
- Вышедший на замену Елич заслуживает вашего доверия?
- Я еще не определился по его уровню - знаком с ним лишь 10 дней. А вот Соснина знал и раньше, поэтому и доверяю больше.
- Почему так неуверенно действовал в «рамке» Лобос?
- У него за два дня до матча поднялась температура. Доктора ее сбили, Лобос даже был под капельницей. Но когда игрок выходит на поле после высокой температуры – всегда проблема.
- Почему заменили Аджинджала?
- На него наложились две проблемы – семейные неурядицы и усталость.
- Почему в составе не оказалось Будылина?
- Это совсем просто. Он пропускал матч из-за перебора желтых карточек.
- Вас не смущает то, что в Перми, согласно статистике, «Крылья» выступают не очень удачно?
- Нас будет судить опытный Егоров. Вдобавок будет комиссар. Поэтому особых проблем не вижу
- Довольно ли вы игрой Цаллагова и Самсонова?
- Не совсем. Цаллагову еще расти и расти, да и от Самсонова я ожидаю большего.





