Сергей Паршивлюк: Сбылась мечта детства!

Защитник московского «Спартака» Сергей Паршивлюк поделился впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов против «Марселя».

Защитник московского «Спартака» Сергей Паршивлюк поделился впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов против «Марселя».

Вы знали, что «Спартак» в рамках еврокубков проиграл во Франции последние 9 матчей и вообще ни разу не побеждал? – вопрос Сергею Паршивлюку.

– Нет. Но зато на разминке увидел на табло цифры: за десять матчей во Франции «Спартак» пропустил 26 мячей. Все это, однако, интересно статистикам, но не футболистам. Хотя, конечно, приятно, что мы улучшили эти цифры.

С какими мыслями проснулись сегодня?

– С мыслями, что сегодня может сбыться мечта детства! Все-таки этот турнир – нечто особенное. Все гадал: будут ли мурашки при звуках гимна Лиги чемпионов или не будут. Конечно, были! Стоял и думал: «Вот он, настоящий футбол!».

– Настоящий футбол на «Стэмфорд Бридж» будет, – усмехнулся стоящий рядом с товарищем Андрей Иванов.

– Ну, о «Челси» пока еще рано думать, – парировал Паршивлюк. – Хотя англичане сегодня всем показали, что они ребята серьезные. Пусть «Жилина» и не обладает большим авторитетом в Европе, но победа «Челси» в гостях со счетом 4:1 впечатляет.

Шансы вместе с «Челси» проследовать в следующий раунд теперь велики?

– О шансах не надо задумываться. Просто надо в каждом матче играть так, как сегодня. Один за всех и все за одного. Как мушкетеры.

У мушкетеров после побед лица куда веселее. Почему так мало эмоций?

– Вы не представляете: сил радоваться даже нет. Мы ведь не так часто от обороны играем. А без мяча, я вам скажу, устаешь куда больше.

Новости. Футбол

Бенин - Сенегал

Сегодня в 19:00

Бенин
Сенегал

Ставка: Сенегал, Точный счет 1:0

Команда Сенегал выиграла 6 из 15 последних игр со счетом 1:0

Сделать ставку 23

Реклама 18+