Хет-трик Погребняка, победные голы Павлюченко и Одемвингие [ВИДЕО]

Бывшие футболисты российской Премьер-лиги, выступающие в Англии, Германии и Голландии принесли победы своим новым командам.

Бывшие футболисты российской Премьер-лиги, выступающие в Англии, Германии и Голландии принесли победы своим новым командам.

Первые радостные вести в субботу 18 сентября начали поступать из немецкого «Штутгарта», которому «кровь из носу» необходимо было побеждать в матче против менхенгладбахской «Боруссии». В ином случае, «швабы» могли плотно осесть на дне турнирной таблицы чемпионата Германии.

Поняв после поединка второго тура, что румын Марика пока нужных кондиций не набрал, наставник штутгартцев Кристиан Гросс начал регулярно ставить в основу россиянина Павла Погребняка, что сразу дало свои результаты.

В матче с «Фрайбургом» «Большой По» отметился первым в чемпионате Германии голом, что правда не позволило его команде одержать итоговую победу.

На личном опыте осознав, что одного забитого мяча для обеспечения итогового положительного результата недостаточно, Погребняк видимо решил утроить прилагаемые для этого усилия.

В итоге все это вылилось в хет-трик на «Мерседес-Бенц-Арене» в ворота несчастной «Боруссии», причем все три раза Павел успешно действовал на добивании.

Обрадованный такой результативностью российский нападающий после игры совершил действие, которое обычно можно увидеть только в хоккее после удачных поединков — забрал с собой счастливый мяч, заявив при этом, что «будет играть с ним в саду с сынишкой».

«Штутгарт» – «Боруссия» М – 7:0 (2:0)

Голы: Погребняк, 2, 54, 60. Нидермайер, 21. Кузманович, 64. Дельпер, 73. Марика, 80.

Затем радовать российскую публику начали наши представители английской Премьер-лиги — нигериец из Ташкента Питер Одемвингие и экс-спартаковец Роман Павлюченко.

Бывший нападающий «Локомотива», перейдя в «Вест Бромвич», похоже окончательно нашел себя прежнего — штамповавшего голы в чемпионате Франции за «Лилль». Во многом этому поспособствовало доверие наставника «дроздов» Роберто ди Маттео, начавшего с самого первого матча ставить Питера в стартовый состав команды, причем не на фланг, где Одемвингие играл в «Локомотиве», а на острие атаки.

В результате россиянин с нигерийским паспортом полностью оправдал доверие тренера, принеся своим голом «Вест Бромвичу» уже вторую за месяц победу — теперь над серьезно укрепившимся в межсезонье «Бирмингемом».

Чемпионат Англии

Премьер-лига

5-й тур

«Вест Бромвич Альбион» (Вест Бромвич) - «Бирмингем Сити» (Бирмингем) — 3:1 (0:1)

Голы: Данн, 51-авт. Одемвингие, 59. Олссон, 69. - Джером, 15.


Шансов забить у другого экс-игрока российского чемпионата Романа Павлюченко изначально было гораздо меньше — по давно сложившейся традиции поединок против «Вулверхэмптона» он начинал на скамейке запасных.

Однако невыразительная игра «шпор» в атаке вынудила наставника лондонцев Гарри Реднаппа все-таки выпустить «Супер Пава» на поле во втором тайме, что сразу дало результат.

Спустя минуту после выхода Романа ван дер Варт забивает с пенальти (в этом эпизоде россиянин правда никоим образом не участвовал), а спустя еще десять уже сам Роман отправляет мяч в сетку ворот «волков». Забитый мяч, видимо слегка затуманил разум Павлюченко, ведь только этим можно объяснить тот факт, что сразу после гола «Спящий гигант» срывает с себя футболку, за что тут же получает «горчичиник».

В самом конце матча «Тоттенхэм» забивает еще один гол — отличился Хаттон, что правда уже не может отобрать звание автора победного забитого мяча у Павлюченко.

Чемпионат Англии

Премьер-лига

5-й тур

«Тоттенхэм» (Лондон) - «Вулверхэмптон» (Вулверхэмптон) — 3:1 (0:1)

Голы: ван дер Варт, 77. Павлюченко, 87. Хаттон, 90. - Флетчер, 45.

Ну а завершается игровой день в Европе известием из голландского Тилбурга, где местный «Виллем II» стал жертвой «Ден Хаага», в составе которого новыми красками «заблистал» Дмитрий Булыкин.

30-летний бывший нападающий московских «Локомотива» и «Динамо» не смог уйти с поля без гола уже во втором матче подряд — на 92-й минуте он продавил в штрафной соперника, сблизился с вратарем, после чего перекинул его, отправив снаряд в сетку ворот. Результативность Булыкина пока приятно поражает — в четырех матчах он забил 4 гола, чего не случалось с ним с далекого 2003 года.

Чемпионат Голландии

Эредивизи

6-й тур

«Виллем II» (Тилбург) - «Ден Хаг» (Гаага) - 2:4 (1:1)

Голы: Ригтерс, 5, Левченко, 52. - Радосавлевич, 38, Кубик, 49, Кубик, 80, Булыкин, 90+2.

Все видео взято из открытого видео-хостинга Youtube.com