Дан Петреску: Все еще может измениться, вопрос выхода в Премьер-лигу может решаться в последнем туре
Главный тренер «Кубани» Дан Петреску заявил, что преждевременно говорить о том, что его команда оформила себе путевку в премьер-лигу.
- Формально вы ещё не завоевали путевку в элиту, и все же, когда вы собираетесь праздновать выход в Премьер-лигу - после сезона, или сразу после определяющего матча?
- Мне не очень понятны такие вопросы журналистов. Впереди еще девять туров и на кону 27 очков. Всё ещё может измениться, вопрос выхода в Премьер-лигу может решаться в последнем туре. Сегодняшняя игра позади, теперь мы готовимся к матчу с «Балтикой». У нас в команде много травмированных, некоторые пропускают следующий матч, так что в составе не без проблем. Торжественно заявлять о выходе ещё рано. Наша задача - во всех встречах играть предельно внимательно и не терять концентрацию.
- Как вы относитесь к переходу на систему «осень-весна»?
- Я уже говорил, что не глубоко знаком с реалиями Российского футбола. Мне привычней схема «осень-весна», поэтому с моей стороны не может быть вопросов по этому поводу. Но в России другая ситуация, мне сложно объективно ответить на ваш вопрос.





