Гендиректор ПФЛ Андрей Соколов: Претензии «Краснодара» обоснованны
Генеральный директор ПФЛ Андрей Соколов рассказал о своем видении ситуации с судейством в первом дивизионе.
- Профессиональная футбольная лига считает, что «Краснодар» и других клубы страны правы, говоря о низком уровне судейства матчей первого и второго дивизионов чемпионата России, заявил генеральный директор ПФЛ Андрей Соколов.
«Краснодар» в этом случае является пострадавшей стороной, – рассказал Соколов РИА «Новости». – Профессиональная футбольная лига поддерживает позицию футбольного клуба «Краснодар» и других клубов первого и второго дивизионов по вопросам судейства матчей первенства России в первом и втором дивизионах. Совет ПФЛ на своем последнем заседании поднял эту тему и призвал департамент судейства и инспектирования РФС уделить особое внимание вопросам судейства и инспектирования матчей. К сожалению, на сегодняшний день у нас мало уделяется внимания этой теме. Судьи же, наш взгляд, несут мягкие наказания за свои ошибки.
«Надеюсь, что вопросам судейства в будущем будут уделять больше внимания. И те, кому положено нацеливать арбитров на хорошую работу, будут добиваться того, чтобы судьи ошибочными решениями не влияли на исход матчей», – добавил гендиректор ПФЛ.





