«Краснодар» не оправдал статус фаворита

Обе команды остались недовольны ничьей, на последних минутах игры обмениваясь опасными атаками

РОСГОССТРАХ – ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 36-й ТУР.


БЫКУ НЕ ХВАТИЛО ЯРОСТИ

«КРАСНОДАР» НЕ ОПРАВДАЛ СТАТУС ФАВОРИТА, БЕЗВОЛЬНО ПРОВАЛИВ ПЕРВЫЙ ТАЙМ, И ВСТРЕПЕНУВШИСЬ ЛИШЬ ВО ВТОРОМ

Обе команды остались недовольны ничьей, на последних минутах игры обмениваясь опасными атаками.

Краснодар 1

Химки 1

Андрей БОДРОВ

из Краснодара

«Краснодар», существующий в отличие от «Химок» за счет частных инвесторов, тяжело отходил от недавнего дерби с «Кубанью» (победа лидера 1:0) . В клубе не сомневаются в предвзятости судей, а в качестве аргумента предлагают подсчитать, сколько двоек получили судьи, обслуживавшие матчи команды. Главный тренер Ташуев, правда, просит не обвинять судей, так как, по его мнению, они «лишь исполнители, приказали – выполняют. Это – система, и все об этом прекрасно знают. Но молчат».

Сообщение о том, что «Кубань» обеспечила себе выход в премьер-лигу на трибунах было встречено неоднозначно: кто-то аплодирует, кто-то свистит. Между болельщиками команд, похоже, существует некий антагонизм.

Возможно, настанет день, когда интриги первого дивизиона окажутся безразличными «Краснодару». Перед следующим сезоном, вероятно, будет поставлена задача выхода в премьер-лигу.

Инспектор матча позволил хозяевам устроить чествование Тихонова по случаю юбилея, выделив на это ровно минуту. Как начал диктор: «Самому харизматичному футболисту современности преподносится подарок…». Краснодарцы вручили Андрею статуэтку быка (символ клуба), а также букет цветов. Химкинские фанаты растягивают длинный баннер: «С днем рождения, Андрей». Местная публика аплодирует стоя.

В составе «Химок» с первых минут обращает на себя внимание нападающий Игнатович, принадлежащий «Зениту». Он чрезвычайно активен, и это старание по достоинству оценено Тихоновым: он благодарит Павла точными передачами за своевременные открывания. А вот молодые партнеры Андрея частенько грешат браком при развитии атак, хотя задумки неплохие. В таких случаях обычно сдержанный Бушманов восклицает: «Елки-палки!» и просит подопечных сосредоточиться. Что касается «Краснодара», то он никак не похож на фаворита – игроки какие-то вялые или даже безвольные, о чем и вопрошает Ташуев с бровки.

На исходе первого тайма химчанам удается результативная атака: Королев бьет в угол, вратарь Ботвиньев отбивает перед собой, набежавший Юсупов с носка добивает в ворота – 0:1. На 56-й минуте Михеев также забивает после добивания, когда мяч отлетает от штанги прямо на ногу – 1:1. Ничья не устраивает ни тех, ни других, и в концовке команды обмениваются острыми атаками.

Откровенно говоря, от «Краснодара» ждали большего, но, вероятно, трудно найти мотивацию в концовке сезона, когда борьба за выход в премьер-лигу окончена.


Новости. Футбол

Бенин - Сенегал

Сегодня в 19:00

Бенин
Сенегал

Ставка: Сенегал, Точный счет 1:0

Команда Сенегал выиграла 6 из 15 последних игр со счетом 1:0

Сделать ставку 23

Реклама 18+