Анчелотти: Жирков меня порадовал

АНЧЕЛОТТИ: ЖИРКОВ МЕНЯ ПОРАДОВАЛ Главный тренер "синих" Карло Анчелотти на послематчевой пресс-конференции признался, что остался доволен игрой российского полузащитника "Челси" Юрия Жиркова, передает из "Лужников" Антон ЛИСИН.

Главный тренер "синих" Карло Анчелотти на послематчевой пресс-конференции признался, что остался доволен игрой российского полузащитника "Челси" Юрия Жиркова, передает из "Лужников" Антон ЛИСИН.

- Насколько важно с эмоциональной точки зрения для Анелька и Жиркова забить в "Лужниках"? - спросили у Анчелотти на пресс-конференции. - Ведь первый два года назад промазал решающий удар с "точки" в московском финале Лиги чемпионов, а второй за полтора года ни разу не забил за клуб?

- Вряд ли игроки думали о финале-2008, выходя на поле. Они думали о "Спартаке". Но тем не менее, я уверен, что и Жирков, и Анелька рады забитым голам.

- Анелька забил 4 гола в 3 матчах. Что думаете о его форме?

- Анелька фантастический игрок, он может действовать практически на всех позициях в атаке. И сегодня он это доказал в очередной раз, удачно заменив на острие Дрогба.

- Что скажете об игре Жиркова? - Он провел блестящий матч, забил гол. Для Юрия нет проблемы, где играть защитника ли или вингера. Сегодня Жирков провел очень важный для команды мяч, и я рад, что он продемонстрировал свою хорошую форму.