Владимир Шевчук: «Алании» не хватает мастерства
После потери двух очков в матче с "Динамо" главный тренер красно-желтых Владимир Шевчук посетовал на недостаток мастерства.
"У нас был очень хороший настрой и самоотдача, но в созидании не хватало мастерства, а в премьер-лиге на одной отдаче далеко не уедешь. Поэтому рассчитывали на стандарты, которых было немало. Нулевая ничья в такой тяжелой и вязкой игре вполне закономерна. Вместе с тем полагаю, что если и в последующих матчах так же будем выкладываться на поле, то необходимые для выживания очки обязательно наберем", - отметил Шевчук.
Главный тренер "Алании" объяснил, почему хозяева, которым очки нужны для спасения в премьер-лиге, под занавес матча стали тянуть время. "Ничья ни меня, ни игроков не устраивала. Просто они побаивались проиграть. Для нас каждое очко крайне важно. Надо было прервать серию из поражений. К тому же мой коллега угадал с заменами: вышедшие на поле футболисты усилили игру "Динамо" и им удалось завладеть территориальным преимуществом", - сказал на послематчевой пресс-конференции Владимир Шевчук.
Следующий матч "Алания" проведет в Санкт-Петербурге. К этой игре, как отметил Шевчук, в строй должен вернуться ведущий полузащитник Джордже Флореску, сообщает наш корреспондент Вадим Тохсыров.





