Наставник «Нижнего Новгорода» Зайденберг: У нас одна задача – играть в футбол
Главный тренер «Нижнего Новгорода» Виктор Зайденберг после ничьи с «Волгой» рассказал, какие задачи стоят перед его командой
- Три года назад я работал в дзержинском «Химике», и в конце сезона мы на стадионе «Полет» играли с «Волгой». Она тогда нас обыграла. Я поздравил ее с выходом в первый дивизион и сказал, что очень рад, что нижегородская команда будет играть в рангом выше. Теперь, три года спустя, могу сказать, что очень рад, что нижегородская команда вновь будет выступать в премьер-лиге, вновь сюда приедут все гранды.
- Какая задача будет у вашей команды на будущий год?
- Такая же, как и в этом – играть в футбол! Мы не ставили цель – занять третье, пятое или восьмое место. Мы ставим задачу на каждую отдельную игру. Каждый следующий матч для нас – самый тяжелый, и мы к нему готовимся. Наверно, и наша заслуга есть в том, что на стадионе собралась сегодня рекордная аудитория – 12 500 болельщиков пришло. Вот и в следующем сезоне мы будем также играть в футбол.





