Следственный комитет подтвердил факт гибели болельщика ЦСКА перед матчем с «Сатурном»
31 октября возле стадиона «Сатурн» был убит 24-летний болельщик ЦСКА Андрей Архипов. Сообщается, что по этому факту заведено уголовное дело. Родственник погибшего подтвердил, что Архипов прибыл в Раменское на матч премьер-лиги против армейцев. Также отмечается, что он не входил ни в одну из фанатских группировок московского клуба.
Архипову были нанесены тяжелые телесные повреждения, в результате которых болельщик скончался в больнице утром следующего дня, не приходя в сознание. Нападавшие не задержаны.
«1 ноября ОВД Раменское было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В понедельник, 8 ноября, дело было передано в следственный отдел по городу Раменское СКП РФ по МО», - заявила официальный представитель подмосковного следственного управления СК Российской Федерации Юлия Жукова.





