«Рубин» больше не чемпион

Бело-голубые, добившись преимущества в два гола в первом тайме, растеряли его во втором

Казанцы, испытавшие проблемы по дороге в Москву (у самолета отказал один из двигателей и команде пришлось вернуться в Казань, а затем повторить попытку), испытывают проблемы и в первом тайме. «Динамо» играет агрессивнее и быстрее. «Рубин» же не похож на себя. Куда делась та строгость в обороне, которая всегда присуща команде Курбана Бердыева?

Динамовцы, отбирая мячи в центре, организуют атаки по флангам, откуда навесы следуют на Кураньи. И в итоге эти передачи с фланга приносят хозяевам успех. Правда, отличается не Кураньи, а Епуряну. Воронин навешивает с левого фланга, и защитник замыкает подачу головой. Правда, в данном эпизоде все равно следует отдать должное Кураньи – немец оттянул на себя внимание всех защитников.

В эпизоде со вторым голом казанцам удержать самого опасного форварда «Динамо» уже не получается. Самедов с правого фланга откатывает мяч Семшову, у того выходит удар-навес, под который и подставляет голову Кураньи.

До конца тайма бело-голубые имеют полное преимущество. Лишь на последних минутах после навеса с углового Навасу удается потревожить перекладину ворот Шунина. Как оказалось, ее звон и будит «Рубин».

В самом начале второго тайма казанцам удается забить важный гол – Кузьмин (его, а также Карадениза Бердыев выпустил после перерыва) подает с правого фланга и Нобоа никто не мешает подставить ногу под мяч. 2:1.

Шунин хлопает в ладоши. Но это точно не аплодисменты своим защитникам, а призыв играть внимательнее. Напрасно оборонцы не прислушались к вратарю. Вскоре все тот же Нобоа сравнивает счет – мяч выскакивает к нему прямо на линии штрафной. Удар никто не накрывает и Шунин провожает взглядом мяч, словно бильярдный шар, вгоняемый кием в лузу.

От преимущества бело-голубых не осталось и следа. Куда девалась размашистая игра? Длинные передачи? Теперь игра проходит в русле, удобном, скорее, «Рубину». Но счет 2:2 не устраивает ни ту, ни другую команду. Казанцев – особенно. Этот результат точно в пользу армейцев, ведущих спор за серебряные медали с «Рубином».

В последние десять минут бело-голубым удается перехватить инициативу: вновь много опасных передач, но до гола дело так и не доходит. Зато происходит стычка: динамовцы недовольны тем, что арбитр Егоров прервал их атаку (Нобоа лежит в центральном круге). Воронин и Самедов толкаются с защитниками «Рубина». В итоге предупреждения показаны Навасу и Воронину.

У Самедова есть шанс стать героем встречи (Нобоа – опять он! – свалил его перед штрафной). Но мяч после его удара, облизав штангу, улетает за лицевую линию…

«Динамо» - «Рубин» - 2:2 (2:0)

Голы: Епуряну, 24; Кураньи, 36 — Нобоа, 49; Нобоа, 65

«Динамо»: Шунин, Епуряну, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Дуймович (Чеснаускис, 77), Самедов, Ропотан, Семшов (Хохлов, 85), Воронин, Кураньи.

«Рубин»: Рыжиков, Ансалди (Кузьмин, 46), Навас, Калешин, Боккетти, Быстров (Карадениз, 46), Рязанцев, Касаев, Муравски (Натхо, 64), Нобоа, Корниленко.

Предупреждения: Семшов, 37, Ропотан, 80 - Кузьмин, 70, Воронин, 90.

Главный судья: Егоров (Нижний Новгород)

 

Курбан Бердыев: В перерыве состоялся нелицеприятный разговор

Текстовую трансляцию матча и видео голов смотрите здесь

Новости. Футбол

Челси - Борнмут

Сегодня в 19:30

Челси
Борнмут

Ставка: Борнмут, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Борнмут сыграли 14 из 15 последних матчей в гостях на индивидуальный тотал больше 1.5 офсайдов

Сделать ставку 2.62

Реклама 18+