Миллер: Я испытываю счастье, ощущая себя частью ликующего города!

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер после завоевания "Зенитом" чемпионства страны поделился своими эмоциями
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер после завоевания "Зенитом" чемпионства страны поделился своими эмоциями.

«Эмоции? Я испытываю счастье! Ощущаю себя частью ликующего города. Именно благодаря «Зениту» произошло это счастливое событие. Да, я уже заходил к игрокам, поздравлял. У нас с командой постоянный контакт. Когда она побеждает — я захожу в раздевалку. Матч со «Спартаком» - исключение. Тогда команда проиграла, но я все равно зашел к ним, чтобы их утешить. Хотелось поднять команде настроение», - сказал Миллер.

«У меня нет слов, - продолжает председатель правления "Газпрома". - Играли мы по-чемпионски. Ключевым событием стал результат в Нальчике. Мы знали счет той игры. Выходя на поле во втором тайме команда просто раскрепостилась. Это почувствовали зрители на стадионе, и у экрана телевизора».

«Сезон получился очень удачный, - продолжил Миллер. - В команду пришел новый тренер, хотя мы прекрасно понимали на какие риски идем, когда назначали нового наставника. Всегда есть опасения на этот счет, как сложится взаимопонимание тренера с игроками, как пойдет их совместная работа, но мы счастливы, что все так удачно получилось. «Зенит» смог вернуть себе звание чемпиона.

"Когда выбирали тренера, то было два равноценных кандидата. Было сложно отдать кому-то предпочтение. Это чисто психологический фактор. Хочу вам сказать, что Спаллетти очень открытый человек. Он всей душой относится к своему делу, полностью отдавая себя футболу. Это не просто для него работа, а целое мироощущение"

"У команды сложился костяк. Впрочем, зимой могут быть какие-то приобретения, но это уже команда европейского уровня. Мы часто слышим оценки футбольных экспертов о том, что «Зенит» играет не в своем турнире, то есть в Лиге Европы, а не Лиге чемпионов. Все понимают, что лишь один матч лишил нас возможности выступления в самом престижном клубном событии. Поражение от «Осера» - чисто психологический момент. На команду давил громадный груз ответственности, и она не показала своей лучшей игры", - заявил Миллер

"Официально чемпионство отпразднуем после матча с «Крылья Советов» на своем стадионе, когда сыграем последний матч этого сезона", - резюмировал председатель правления «Газпрома».

Лидс Юнайтед - Ливерпуль

Сегодня в 17:30

Лидс Юнайтед
Ливерпуль

Ставка: Лидс Юнайтед, Победа

Команда Лидс Юнайтед выиграла 6 последних игр по голам

Сделать ставку 4.15

Реклама 18+