Хиддинк будет представителем заявки Бельгии и Голландии

Бывший главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк представит заявку Бельгии и Голландии на проведение чемпионата мира 2018 года

Бывший главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк представит заявку Бельгии и Голландии на проведение чемпионата мира 2018 года на заседании исполкома ФИФА в Цюрихе. Хиддинк будет представлять голландцев вместе с Йоханом Кройффом.

Бельгийскую сторону представят известные в прошлом футболисты Жан-Мари Пфафф и Поль ван Химст. В то же время, в состав делегации не войдут члены королевской семьи Нидерландов.

2 декабря на заседании исполкома ФИФА бельгийцы и голландцы первыми представят свою заявку. Затем выступят представители Англии, заявочного комитета Испании и Португалии, а последней свою заявку представит Россия.

Страну - организатора ЧМ-2018 выберут 22 члена исполкома ФИФА. 2 декабря они же определят место проведения ЧМ-2022.

Источник: De Telegraaf
Новости. Футбол