Анчелотти: Лэмпард будет играть в матче с «Манчестер Юнайтед»
Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти в преддверии игры с «Манчестер Юнайтед» рассказал о состоянии команды и поделился ожиданиями от поединка.
«Лэмпард играл 60 минут без проблем, и он будет играть в воскресенье, — говорит Анчелотти. — Он выйдет в стартовом составе, это очень хорошо, потому что команде его не хватало, его умения забивать из полузащиты и его опыта. Это хорошие новости, он поможет нам в следующем матче, потому что он свеж и полон сил и желания играть».
«МЮ» подошел к этой встрече с более приличной статистикой, чем мы, более уверенными, но сам факт того, что мы играем с «МЮ» — это уже хорошая мотивация. Мы должны использовать этот матч, чтобы выбраться из затруднительного положения. Я думаю, черная полоса закончилась, на тренировках атмосфера была совсем другой на этой неделе, надеюсь, мы сможем показать, на что способны. Мы хорошо тренировались. У нас была возможность тренироваться всем вместе, поэтому все было как-то особенно, гораздо лучше, чем последнее время».
«В прошлом году они были самыми трудными противниками, до последнего матча они боролись за титул. В этом году будет то же самое, — говорит он. — Прошлый год был удачным для нас, потому что мы выиграли оба матча против них».
«Сейчас у них преимущество в таблице, мы хотим использовать эту игру, чтобы изменить ситуацию, и остаться в лидерах. Впереди очень важные матчи, но я думаю, что это пока не решающие поединки, — говорит он. - Впереди много матчей, в верхней части таблицы сражаются много команд, которые тоже надеются получить титул. Еще рано говорить, что это решающий матч. Это важная игра, прежде всего, психологически. Если сможем, как в прошлом году, победить „МЮ«, дух и настрой команды поднимутся, и мы снова покажем характер. Думаю, нам удался матч с „Тоттенхэмом«. Не в плане результата, потому что мы могли бы победить, а в плане атмосферы и боевого духа».





