В 2010 году «Амкар» получил от Пермского края 328,5 миллиона рублей
Как сообщают РИА Новости со ссылкой на работника пресс-службы администрации Пермского края, футбольный клуб «Амкар»был профинансирован в полном объеме.
Как сообщают РИА Новости со ссылкой на работника пресс-службы администрации Пермского края, футбольный клуб «Амкар»был профинансирован в полном объеме.
«В этом году из краевого бюджета «Амкар» получил 328,5 миллионов рублей. По соглашению, действующему между семью профессиональными спортивными клубами региона и правительством Пермского края, на один бюджетный рубль команда должна привлечь один внебюджетный. То есть финансирование осуществляется в пропорциях 50 на 50 процентов», - заявил представитель пресс-службы.
Напомним, что 21 декабря на официальном сайте команды появилось заявление о добровольном выходе из Премьер-лиги в связи с тяжелой финансовой ситуацией.
Как спасали «Амкар». О скромном подвиге генерального директора пермяков, отсрочившего смерть клуба Премьер-лиги
Долг «Амкара» – 167 миллионов рублей
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца





