Павел Яковлев: Благодаря Алексу выучил пару фраз на португальском
Полузащитник «Спартака» Павел Яковлев рассказал о том, как на выезде в Перми жил вместе с Алексом, а также о причинах перехода в аренду в «Крылья Советов».
– Когда мы ездили на игру с «Амкаром», то в Перми нас поселили с Алексом. Он в день по телефону часа четыре разговаривает. Причем он говорит-говорит спокойно, а потом как заведется! И после снова спокойно. Было забавно лежать на диване, смотреть «Формулу-1» и целый день слушать португальские речи (смеется). Я даже пару фраз на португальском выучил. Буэнос диас. Правильно, да? Хотя с Алексом можно и по-русски, он нормально понимает. Правда, говорит не «спасибо», а «пасиго». В общем, мы с ним немножко сблизились за ту поездку. Думаю, это очень мудро со стороны руководства – селить молодого игрока с капитаном. А так я обычно в номере живу с Жано.
– Летом стало понятно, что, если я хочу прогрессировать, нужно куда-то уезжать. Вариант с «Крыльями» возник сразу. Опять хочу сказать Карпину спасибо за то, что отпустил меня. Мог же спокойно оставить в Москве, и год был бы потерян. Конечно, я хотел сыграть в Лиге чемпионов, и это меня в «Спартаке» немножко удерживало. Но близкие тогда сказали: «Поиграй в «Крыльях», а «Спартак» никуда не уйдет». Я согласился и отправился в Самару.





