Славолюб Муслин: Российский футбол перспективен
Едва ступив на краснодарскую землю и пообщавшись с фанатами, новый главный тренер ФК «Краснодар» Славолюб Муслин прямо в аэропорту любезно согласился ответить на вопросы представителям СМИ.
- Славолюб, что повлияло на ваше решение возглавить ФК «Краснодар»?
- Сначала я слышал об этом молодом клубе много хорошего. А когда приехал и собственными глазами посмотрел на учебно-тренировочную базу, на строительство детской Академии, поговорил с президентом клуба Сергеем Галицким, у меня отпали последние сомнения. Я с радостью подписал контракт, потому что здесь созданы отличные условия для работы, а владелец клуба - по-хорошему амбициозный человек, как и я сам.
- Какие задачи поставило перед вами руководство клуба?
- Выйти в Премьер-лигу.
- Но ни для кого не секрет, что «Краснодар» имеет шанс уже нынешний сезон начать в элите российского футбола...
- Да, и это будет отлично! Но если не получится - будем играть в первом дивизионе и постараемся завоевать путевку наверх. Я уверен - мы выйдем в Премьер-лигу!
- Какие, по-вашему, перспективы у команды в Премьер-лиге? Может ли «Краснодар» со временем вырасти в действительно великий клуб?
- Я посмотрел много дисков с матчами «Краснодара» в прошлом сезоне, и имею представление о возможностях игроков. Команда молода, но вместе с тем в ней собрано немало талантливых футболистов. Однако если нам все-таки предстоит стартовать в Премьер-лиге, то состав, безусловно, нуждается в усилении еще несколькими квалифицированными исполнителями.
А что касается перспектив, я уже говорил, что президент клуба - человек амбициозный, и, кроме того, по-настоящему влюбленный в футбол. С таким руководителем у «Краснодара», уверен, впереди большое будущее!
- Вы - не новичок в России. Как вам здесь работается?
- Прекрасно!
- А чем вас привлекает российский футбол?
- Российский футбол перспективен. В последние годы он здорово развивается, движется вперед. Я замечаю это, сравнивая нынешнее время с 2006-м годом, когда я впервые приехал сюда работать. Неслучайно именно вашей стране отдали право проведения Чемпионата мира 2018 года. И я думаю, это даст еще больший толчок развитию футбола в России.





