В Перми прошел еще один митинг болельщиков "Амкара"

Собрал он 400 человек. Но на этот раз он был подогрет словами тренера амкаровской молодежки Константина Парамонова о том, что по его информации команда останется в Премьер-лиге.

В воскресенье днем, 9 января, около здания "Театра-театр" прошел митинг болельщиков "Амкара". Это уже вторая крупная акция поклонников пермского клуба - 25 декабря на этом же месте состоялся пикет . Их цель - привлечь внимание к финансовым проблемам клуба как властей, так и представителей бизнеса. Долги "Амкара" составляют 167 миллионов рублей и во многом из-за этого до сих пор остается открытым вопрос участия команды в чемпионате элитной Премьер-лиги в новом сезоне.

На акцию пришло не более 400 человек. Продолжалась она чуть более 40 минут под пристальным взглядом 80 милиционеров. Главное отличие от первого пикета - сбор денег болельщиков. Прямо под буквой "П" любой желающий мог поставить подпись в поддержку "Амкара", а так же пожертвовать любую сумму, чтобы хоть как то уменьшить клубный долг. Желающих "скинуться" нашлось немало, правда жертвовали они чаще всего по 50 или 100 рублей.

Главную новость собравшимся принес легендарный нападающий "Амкара" Константин Парамонов, который сейчас является одним из тренеров амкаровской молодежки:

- Насколько я знаю, клуб скорее всего останется в Премьер-лиге.

А председатель организации болельщиков "Пермь Великая" Иван Миронов сказал, что на данный момент президентом "Амкара" до сих пор является Валерий Чупраков (21 декабря Чупраков заявил, что покидает этот пост. - Ред.), так как у него контракт до 11 января.

Организаторы объявили, что на сегодняшний день собрано около 3 тысяч подписей в поддержку клуба. А сколько денег удалось собрать, ответить затруднились, так как "банки начинают работать только с 11 января, тогда и будет известно".

После двух акций болельщиков слово теперь за руководством клуба. Еще в конце декабря властями было заявлено, что судьба клуба решится к 15 января.

Новости. Футбол

Танзания - Тунис

Сегодня в 16:00

Танзания
Тунис

Ставка: Тунис, Фора 2.5

Команда Тунис выиграла 12 из 15 последних матчей с форой 2.5 по ударам от ворот

Сделать ставку 2.03

Реклама 18+