Нойманн «закрыт» на два года и девять месяцев
Параллельно с бохумской прокуратурой расследование крупнейшего в истории немецкого футбола «манипуляционного скандала» ведет и Немецкий футбольный союз (DFB). Последним по времени тогом этого раследования стало решение Спортивного суда DFB о дисквалификации на два года и девять месяцев бывшего футболиста клуба клуба региональной (четвертой) лиги «Ферль» Патрика Нойманна за участие в договорных матчах.
Нойманн обвиняется в манипулировании результатом игр своей команды с менхенгладбахской «Боруссией 2» 30 мая 2009 года, «Кельном 2» 6 июля 2009 года и «Саарбрюккеном» 31 октября 2009 года. И хотя доказательства вины Нойманна публично «в интересах дальнейшего расследования» приведены не были, очевидно, они у Спортивного суда имеются. Судя по всему, известны и «значительные» суммы денег, обещанные Нойманном другим игрокам команды «на перспективу» и частично выплаченные.
Нойманн стал уже седьмым профессиональным футболистом, дисквалифицированным Спортивным судом DFB за манипулирование результатами игр. Ее срок будет исчисляться с 24 ноября 2009 года – того дня, когда с игроком разорвал контракт его клуб «Ферль».





