Рамзан Кадыров: С Гуллитом завоюем кубок европейских чемпионов

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о назначении Рууда Гуллита на пост главного тренера грозненского «Терека».

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о назначении Рууда Гуллита на пост главного тренера грозненского «Терека».

«В первую очередь мы исходили из того, что это не только лучший футболист своего времени, но также в нем присутствуют хорошие человеческие и профессиональные качества. При этом он не болеет звездной болезнью, что тоже очень важно. Гуллит -  это человек, который любит работать. Вместе с тем в России сегодня развивается футбол. Ожидается чемпионат мира. И мы решили, что такой выбор будет полезен не только для «Терека», но и даст дополнительный эффект в популяризации футбола в нашей стране. Я думаю, что этим выбором мы завоюем болельщиков даже в Европе. С учетом всего перечисленного наш выбор остановился именно на нем.

Прежде чем подписать контракт и обсудить другие нюансы, мы сообщили ему о задаче – попасть в зону Европы. У нас цель не просто играть,  а играть красиво и стремиться к выполнению амбициозной  задачи. Мы хотим показывать хорошие игры и занимать в России достойные места. В нашей стране много сильных команд и в премьер-лиге играют очень хорошие клубы. Нам с ними трудно будет бороться. Но у нас есть характер, и если мы его проявим, то все получится.  Я уверен, что если Гуллит в свое время завоевал практически все самые престижные кубки,  в том числе и «золотой мяч», то мы заберем вместе с ним и кубок европейских чемпионов», - рассказал Кадыров.

«Терек» купит звезду английской премьер-лиги

Руд Гуллит: Приглашение «Терека» – это очень приятный сюрприз

Поехать в Россию Гуллиту посоветовал Хиддинк

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов: Контракт с Гуллитом подписан на 1,5 года

«Терек» возглавил Рууд Гуллит

Новости. Футбол

Вест Хэм - Брайтон

Сегодня в 19:30

Вест Хэм
Брайтон

Ставка: Вест Хэм, Победа

Команда Вест Хэм выиграла 14 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 3.5

Реклама 18+