Александр Самедов: Нельзя сказать, что у Божовича проще, чем у других
Полузащитник московского «Динамо» Александр Самедов в интервью официальному сайту клуба рассказал о методике тренировок, которые проводит главный тренер команда Миодраг Божович.
- Нельзя сказать, что у Божовича проще, чем у других. Да, он не так часто проводит занятия в двухразовом режиме, как это делают многие другие тренеры, но при этом нагрузка на этой единственной тренировке такая, что сложно выдержать. Плюс трудность в том, что высокие нагрузки поддерживаются на протяжении всего сезона, тогда как обычная практика российских тренеров предполагает закладку физического фундамента на сборах и использование этого багажа в течение всего чемпионата. Между турами особенно не напрягают.
Также полузащитник поделился мнением о прошедшем и предстоящем сезоне.
- Я полон оптимизма. Возможно, болельщикам со стороны концовка сезона в нашем исполнении не показалась очень уж яркой, все-таки мы играли вничью с лидерами чемпионата, а не обыгрывали их, но изнутри я ощущал, что мы все сплотились, стали лучше понимать друг друга, у нас сложилась настоящая команда. Верю, что мы перенесем это на предстоящий чемпионат. Надо верить и работать, тогда все получится.





