Алексей Смертин отказался от игры за "молодежку" "Локо"

Советник президента ФК "Локомотив" Алексей Смертин объяснил, почему отказался от выступления за молодежный состав команды.

- В команде поговаривали, что советник президента выразил на днях желание отыграть в двухсторонке 45 минут за молодежный состав.

- Правда. Но я раздумал.

- Почему?

- Вот представьте: лет десять не был на сборах – так, чтобы команда уезжала далеко и надолго. Солнце светит, поля идеальные. И так самому захотелось выйти на поле! Главный тренер молодежного состава Волчек согласился: «Займешь позицию в центре». Захотелось получше подготовиться к игре – и накануне отправился спать пораньше. Просыпаюсь – мандраж. Легкий, правда, мандраж, но со мной подобное случилось впервые за три года. Не смог бы выйти на поле «шаляй-валяй», привык, что каждая игра - это ответственность. Вопросы к самому себе замучили. Вдруг не пойдет? Вдруг кого-то травмирую, или травмируюсь сам? Впереди Кубок Легенд, наверное, мне не стоит рисковать. Спасибо Волчеку за доверие. Как и ему, мне кажется, что присутствие опытных игроков подстегивает молодежь.

- У «Локомотива» вообще-то есть действующий пример для подражания.

- Да-да, Дима Лоськов. Нас связывают долгие дружеские отношения. Я хотел было съерничать перед началом занятия по физподготовке: «Ну, Лоськов, наверное, уже не подтягивается, да и штангу поздно тягать». А тренер по физподготовке серьезно так: «Лоськов в полном порядке».
Новости. Футбол

Ноттингем Форест - Эвертон

Сегодня в 19:30

Ноттингем Форест
Эвертон

Ставка: Ноттингем Форест, Поражение

Команда Ноттингем Форест проиграла 12 из 15 последних матчей по ударам в створ

Сделать ставку 2.64

Реклама 18+