Андрей Аршавин: Венгер был уверен, что мы дожмем «Ипсвич»

Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал победу «канониров» в ответном матче полуфинала Кубка английской лиги против «Ипсвича» (3:0).

Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал победу «канониров» в ответном матче полуфинала Кубка английской лиги против «Ипсвича» (3:0). Напомним, в первом матче «Арсенал» уступил со счетом 0:1.

ОБЗОР МАТЧА

Отметим, что российский футболист отметился в этой игре двумя результативными передачами.

– «Ипсвич» прибыл в Лондон, чтобы попытаться отстоять свое преимущество. Возможно, они рассчитывали сыграть на удержание счета и попытаться забить со стандартного положения. Если бы это им удалось, для выхода в следующий раунд нам бы потребовалось три забитых мяча.

Мы очень серьезно подошли к матчу, пытались задавить соперника с первых минут встречи. У нас была задача – забить быстрый гол. Но после первых 45 минут встречи счет на табло был ничейным. В перерыве Арсен просил нас играть в таком же высоком темпе и даже пытаться увеличивать обороты. Он сказал, что наступит момент, когда футболисты «Ипсвича» начнут уставать, и тогда им все тяжелее и тяжелее придется сдерживать наши атаки. Тренер просил соблюдать хладнокровие, не делать необдуманных передач, дорожить мячом. Он был уверен, что мы дожмем их.

В принципе, команда так и сыграла, в результате это привело к тому, что отличился Бендтнер. Я бы сказал, гол пришелся  ко времени. Здесь можно отметить не только его мастерство в завершении момента, но и отличный диагональный пас в исполнении Джека Уилшира. Этот гол позволил нам снять некое внутреннее напряжение с команды и  болельщиков. После того, как мы повели в счете, играть стало легче. Вскоре забили хороший гол со стандарта.

– Вы сами заработали угловой, сами и исполнили его. Скажите, это наигрывалось на тренировке?

– Нет. Просто заметил свободную зону между вратарем и Лораном. Понял, что вратарь не дотянется до мяча, именно поэтому и решил подать мяч таким образом, и счет стал 2:0. После этого мы провели быструю контратаку, в которой Сеск снял все вопросы в этом матче.
Мы заслуженно победили, мы в финале. Завтра узнаем своего соперника, с которым сразимся 27 февраля за престижный трофей. Надеюсь на успех, и хочу завоевать первую награду в моей английской карьере. Пора уже побеждать.

– Вы отдали две голевые передачи. Как оцените свою игру?

– Я не провел суперматч. Но у меня есть удовлетворение от результата.  Я доволен тем, что принес пользу команде.

 «Арсенал» – фаворит финала?

– Может быть, по именам, наш клуб и является фаворитом. Но, это финал. На одну игру  можно настроиться так, как будто она последняя. Все будет зависеть только от нас.

Голы Аршавина в сезоне-2010

Новости. Футбол