Министр спорта Франции предлагает больше не вызывать Эвра в сборную
Министр спорта Франции Шанталь Жуанно считает, что экс-капитан французской сборной Патрис Эвра больше не должен вызываться в национальную команду после инцидента, произошедшего между сборной и главным тренером Раймоном Доменеком во время ЧМ-2010 в ЮАР.
«Не могу понять, почему предлагают вернуть в сборную ответственных за произошедшее в ЮАР. Мне кажется, это неприемлемо, независимо от их игровых качеств», - заявил министр.
Напомним, что после «бунта», который устроили игроки французской сборной в ЮАР, Николя Анелька был дисквалифицирован на 18 матчей, Патрис Эвра на пять, Франк Рибери на три и Жереми Тулалан на один. Эвра был единственным, подавшим апелляцию на решение о своей дисквалификации.
Футболиста могут вызвать в сборную на товарищеский матч против Бразилии, который должен пройти 9 февраля.





