Олег Артемов: Корниленко получил разрешение на работу и приступит к тренировкам к концу недели

Форварда «Зенита» Сергея Корниленко вновь отдали в аренду. На сей раз – в клуб-середняк английской Премьер-лиги – «Блэкпул»

27-летнего форварда «Зенита» Сергея Корниленко вновь отдали в аренду. На сей раз – в клуб-середняк английской Премьер-лиги – «Блэкпул» (12-е место). Там Корниленко проведет ближайшие пять месяцев. Об этом корреспонденту «Советского спорта» Владиславу Белякову сообщил агент футболиста Олег Артемов.

- Все бумаги по переходу Сергея в «Блэкпул» были подписаны примерно за час до закрытия трансферного окна, – рассказал Олег Артемов. – Арендное соглашение рассчитано на пять месяцев. И соглашение это, кстати, без права последующего выкупа. Корниленко – игрок «Блэкпула» вплоть до конца июня.

- На сайте британского клуба есть пояснение, что игроку необходимо получить разрешение на работу в Великобритании.

- Все в порядке: разрешение уже получено. Завтра (во вторник. – Прим.ред.) Сергей вылетает в Минск: решать вопросы с визой. Уже к концу недели, думаю, он вернется в Блэкпул и приступит к тренировкам. Еще недели две ему понадобится, чтобы набрать форму.

- Корниленко стал последним новичком «Блэкпула» и был подписан практически на флажке. Существовала вероятность, что сделка сорвется?

- Такой вероятности не было. Непросто – да. Но потому что юристам английского клуба было необходимо проверить кипу документов по Сергею. Прилетели в Лондон мы еще в воскресенье вечером. Потом дождались телефонного звонка от представителей «Блэкпула» и уже к обеду были в городе. Но вчера в Британии такое сумасшествие царило с подписанием новичков… Так что, денек и правда выдался непростым. Хочу сказать спасибо Павлу Пивоварову из «Зенита» и девушке из РФС по имени Галина, которые до последнего сидели в своих офисах и ждали, когда все документы, наконец, будут оформлены.

Добавим, что Корниленко стал четвертым новичком «Блэкпула». До этого «моряки» подписали 28-летнего хавбека Энди Рида из «Сандерленда» и двух нападающих: 32-летнего Джеймса Битти («Глазго Рейнджерс») и 24-летнего Джейсона Пунчона («Саутгемптон»).

«Ливерпуль» купил Суареса и Кэрролла и отправил Торреса в «Челси», а «Блэкпул» взял в аренду Корниленко

Новости. Футбол