Сергей Фурсенко: Не доставало желания

Президет РФС Сергей Фурсенко выразил свое мнение о поражении сборной России от Ирана (0:1) в товарищеском матче.

Президет РФС Сергей Фурсенко выразил свое мнение о поражении сборной России от Ирана (0:1) в товарищеском матче.

– Что бы ни говорили сейчас после поражения, эта игра была полезной. Хотя бы с той точки зрения, что Иран похож на Армению по манере игры, – говорил в смешанной зоне президент РФС Сергей Фурсенко. – А то, что проиграли… Вы знаете: злее будем! После того, как мы проиграли Словакии, на Ирландию вышли – и просто порвали соперника.

Вас не смущает, что большую часть времени игроки просто ходили по полю?

– Это объяснимо: начало сезона, игроки под нагрузками, проводят по две тренировки в день. В таком режиме играть затруднительно. Хотя, не скрою, мне бы хотелось видеть у футболистов больше желания, эмоций на поле.

– Не удивило, вас, например, то, что Шишкин вышел справа вместо Анюкова?

– У Анюкова перебор карточек. Поэтому наигрывается крайний защитник.

Что сказали игрокам в раздевалке?

– Я? Ничего. Ребята и так расстроены. Всем хотелось сыграть лучше.

Следующий товарищеский матч тоже планируется в Азии – в Катаре…

– Пока можно лишь сказать, что 29 марта точно будет товарищеский матч. Но контракт еще не подписан, поэтому соперника оглашать не будем. К выбору партнеров мы подходим с прагматической точки зрения. Для нас главное, чтобы сборная вкатилась в сезон. Конечно, сейчас не все в форме. Но она появится. У нас еще несколько недель до начала чемпионата.

Два подряд поражения не выбьют команду из колеи?

– У нас команда психологически устойчивая. Да, хотелось бы всегда выигрывать, но в таких поражениях никакой трагедии нет. Главное, что мы получили определенную пищу для анализа.

Новости. Футбол

Арсенал - Астон Вилла

Сегодня в 20:15

Арсенал
Астон Вилла

Ставка: Астон Вилла, Победа

Команда Астон Вилла выиграла 12 из 15 последних игр по ударам в створ

Сделать ставку 7.9

Реклама 18+