Луческу: «Рома» очень нервничала
После гостевой победы над «Ромой» (3:2) тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился своими комментариями по поводу прошедшего матча.
«Результат очень хороший, мы его заслужили. Нам повезло, что «Рома» очень нервничала. Зрители могут только догадываться, сколь сложно было играть против «Ромы». Мы были предельно организованы, а наши контратаки - быстры и остры. Во втором тайме было заметно, что «Шахтеру» не хватает «физики», и после перерыва «Рома» играла очень хорошо, оказывала прессинг.
Результат очень важен, но ответный матч будет крайне тяжелым. Кто заслуживает выйти дальше, увидим в Донецке. Зная мастерство наших футболистов, я ожидал от них такой игры. Не сомневался в том, что ребята отдадут все силы, чтобы достичь необходимого результата. В ответном матче мы должны атаковать, так как и «Рома» будет больше атаковать. Возможно она предстанет чуть иной командой, нежели сегодня», - сказал Луческу.





